Как купить котенка бомбейской кошки в интернете Назад

Как купить котенка бомбейской кошки в интернете

Бомбейская кошка вопреки своему названию истинно американская порода. Отличительной чертой является чисто черный окрас и внешне животное должно напоминать пантеру уменьшенных размеров. И хотя внешние сходства очень явны, то внутреннее содержание наоборот полная противоположность. Бомбейская кошка очень миролюбивое и нежное животное, готовое часами сидеть на руках или спать рядом с хозяином. Характер у них настолько мягкий и покладистый, что имея дома у себя такого питомца сразу забывается изначальная идея схожести с старшими хищными собратьями.

В сравнении с бирманской кошкой, они не будут надоедать Вам своим мяуканьем и выпрашиванием к себе внимания.

Бомбейцы достаточно не привередливы в содержании и абсолютно не требуют особых навыков для ухода. Но все же одну особенность, а именно теплолюбивость следует учитывать при выборе этой породы как домашнего любимца. Оптимальным вариантом для содержания будет квартира. Небольшой площади этим кошкам будет вполне достаточно для комфортного проживания.

Шерсть у бомбейской кошки короткая и за ней очень легко ухаживать. Достаточно периодически пользоваться резиновой щеткой для расчесывания и время от времени принимать водяные ванны с шампунем. Если все это совместить с правильным питанием, то Ваш питомец проживет долгую и здоровую жизнь.

Кстати, так как бомбейские коты основную часть времени проводит в квартире, то будет не лишним составить меню принимаемой пищи. Это поможет избежать такого явления как ожирение.

Если Вы хотите купить котенка бомбейской кошки, то следует выделить для себя несколько критериев. Решите сразу, будет ли питомец выступать на выставках или нужен просто домашний любимец. Если предпочтителен первый вариант, то к выбору котенка следует отнестись предельно внимательно. Все дело в том, что утвержден стандарт с чисто черной шерстью. Но есть особи, у которых шерсть имеет некоторые оттенки, которые проявляются только у взрослых кошек в то время как котенок может быть совершенно черным.

Чтобы купить котенка бомбейской кошки воспользуйтесь нашим сайтом. На нем представлено множество объявлений «купить котят» от профессиональных заводчиков. Также выставлено большое количество бесплатных объявлений от заводчиков-любителей, купив котенка у которых Вы, возможно, и не будете занимать призовые места на выставках, но приобретете друга и просто прекрасное создание.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье