Вязка американской кошки Назад

Вязка американской кошки

Итак, Вы наверно уже поняли, что продажа американских котят довольно неплохой способ заработка денег. Тем более, эти животные очень талантливы, спокойны и идеально подходят для того, чтобы держать их в квартире. Но для того, чтобы родилось потомство, нужно пройти через сложные процессы вязки и беременности. Об этом мы Вам и расскажем.

Первая вязка американской кошки

Существуют определенные правила вязки американских кошек. Их придерживаться следует обязательно, так как это залог того, что потомство будет здоровым и жизнеспособным. Итак, первое правило: вязка американских кошек проводится в половозрелом возрасте. Никак нельзя это делать раньше. Половозрелой кошка становится в 6-7 месяцев. Но вязка сразу после первой течки ничего хорошего не сулит. Наоборот, ранняя беременность очень плохо сказывается на организме кошки, появляются всевозможные осложнения с еще несформировавшимся позвоночником, может даже произойти смерть из-за тяжелых родов. Чтобы никаких осложнений не возникло, с вязкой лучше подождать, пока кошке не исполнится один год. Опытные специалисты рекомендуют проводить вязку только во время третьей течки. Еще одно правило: котят кошка может рожать раз в полтора года. Не нужно издеваться над животным и проводить вязки каждые полгода. Организм тоже изнашивается. За полтора года организм американской кошки полностью восстанавливается, набирается сил, и тогда можно проводить вязку без риска ухудшения здоровья кошки. Ни в коем случае не применяйте гормональные препараты во время течек, иначе потомство может появиться на свет нежизнеспособным, или кошка вовсе станет бесплодной. Помните также о том, что кошке перед вязкой должны быть сделаны все нужные прививки. Убедитесь также, что самец тоже привит. Первую вязку надо провести до возраста полутора лет. Далее следует рассказать, как ведет себя американская кошка после вязки.

Беременность американской кошки

Случка американской кошки должна точно пройти по всем правилам, чтобы наступила беременность. Первыми признаками таковой могут быть рвота, увеличение аппетита, пассивность, апатия. Такие признаки проявляются только спустя три недели после вязки. Они достаточно заметны, поэтому не нужно каждый раз обращаться к специалистам, чтобы определить беременность. Через некоторое время живот у кошки округляется, они сами ищут оптимальное место, где будут проходить роды. Вы запросто можете ей помочь в этом деле. Для этого прекрасно подойдет любая коробка с теплым дном. Спустя шесть недель начинают прощупываться зародыши. Не переусердствуйте с пощупываниями, потому что могут быть спровоцированные преждевременные роды. О правилах, которых надо придерживаться для наступления беременности можно прочитать в статьях, посвященных вопросу как случать американскую кошку. Случается такое, что во время беременности у кошки выявляются те или иные заболевания. Не занимайтесь ее лечением самостоятельно, ведь Вам неизвестна наверняка ее болезнь. Следует сразу же обратиться к ветеринару. Он подскажет, какие препараты использовать в лечении, чтобы не нарушить процесс беременности, не навредить матери и зародышам. Случаются у кошек и выкидыши. Причиной тому часто становятся драки с кошками или другими животными, а также инфекции или падения с большой высоты. Ни в коем случае не допустите таких обстоятельств. В интернете есть тонны подробной информации о том, как нужно ухаживать за кошкой в период беременности. Всего лишь введите в поисковик вязка кошек как происходит, и Вы узнаете всю информацию, которая Вам нужна.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье