Вязка бенгальской кошки Назад

Вязка бенгальской кошки

Предположим, что перед Вами встал вопрос о разведении кошек, и должна произойти продажа бенгальских котят. Но у Вас еще нет опыта в разведении их. Вы еще не знаете правил, не знаете, сколько котят приносит кошка за один раз, что можно делать во время вязки, чего нельзя. Чтобы убрать все эти «не знаю», мы постараемся рассказать Вам об особенностях вязки и беременности бенгальских кошек.

Первая вязка бенгальской кошки

Итак, правила вязки бенгальской кошки достаточно простые для выполнения. Сразу предупреждаем Вас, что ничего страшного в вязке нет. Просто делать нужно все очень внимательно. Заранее определитесь с котом, с которым будет происходить вязка. Проследите, чтобы и Ваша кошка, и кот были привиты, не имели никаких инфекций и вирусов. Не торопитесь с проведением вязки. Перед ней должно пройти, как минимум, две течки. Вообще возраст вязки бенгальских кошек, если она первая, не должен затянуться до двух лет. До полутора лет точно должна пройти первая вязка. Помните, что кошку нужно привозить к коту для вязки. Для обоих животных условия будут непривычными, потому время, за которое им надо привыкнуть друг к другу, может затянуться до трех дней. Это вполне нормальный срок. Первая вязка кошек - очень ответственный период в жизни животного и его хозяина. Желательно, чтобы на эти два или три дня животные остались одни без хозяев, так как хозяева в это время будут только мешать. Если Вы сомневаетесь в каких-либо вопросах по поводу вязки, то можете спросить об этом у человека знающего, хозяина кота или у ветеринара. Не спешите с выводами о беременности сразу через несколько дней после вязки, потому что признаки ее могут проявляться лишь спустя три недели. Все, что происходит раньше – признаки ложной беременности.

Беременность у бенгальской кошки

И вот, прошла случка бенгальской кошки. Вы с нетерпением ждете, когда же начнут появляться первые признаки того, что она не прошла впустую. Если вдруг что-то не получилось, кошка не забеременела, то рекомендуется проконсультироваться у ветеринара как случать бенгальскую кошку. К первым признакам относят пассивность в поведении кошки, улучшение ее аппетита, проявления токсикоза в виде рвоты. В период беременности кошка нуждается во внимании хозяина, как никогда прежде. Следите за тем, чтобы бенгальская кошка не попадала на сквозняки, определенное время проводила на свежем воздухе. Но, ни в коем случае не гуляйте с ней в дождливую и сырую погоду. Прогулки должны быть короткими, но частыми. Очень важно для кошки в период беременности тепло. Заранее определитесь с местом, где будут происходить роды кошки. Оно тоже должно быть очень теплым, и находиться оно должно в помещении. Идеально подойдет картонный ящик, устеленный теплым одеялом. Со второй половины беременности нужно увеличивать количество кормлений за день. Но помните: чем больше кормлений, тем меньше должна быть порция, иначе это грозит набором лишнего веса и тяжелыми родами. Следите за тем, чтобы рацион кошки был разнообразен, был богат витамины, минералами, белками и протеинами, так как они чрезвычайно полезны для будущего потомства. Прощупать будущих котят можно уже на четвертой неделе беременности. Но вообще делать это нежелательно, потому что можно навредить им или вызвать преждевременные роды. Есть более подробная информация на тему вязка кошек как происходит. Ее легко можно найти в интернете или литературе, посвященной этому вопросу, которой существует сейчас огромное количество в любых книжных магазинах. Мы желаем Вам, чтобы Ваши питомцы были здоровыми и счастливыми!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье