Вязка египетской мау Назад

Вязка египетской мау

Если Вы являетесь обладателем кошки очаровательной породы, такой как египетская мау, не стоит забывать о продолжении рода. Ведь как Вы помните из истории, человечество чуть было не потеряло эту неземную красоту.

Первая вязка египетской мау

После того, как Вашей любимице исполнилось 10 месяцев, стоит серьезно задуматься о знакомстве ее с таким же шикарным кавалером. Правила вязки египетской мау являются стандартными. Как и для других пород. Единственное, не стоит забывать о характере кошки, о том, что она независимая особа и кого попало к себе не подпустит.

Первые 2 течки стоит пропустить, а вот на третью стоит приступать к серьезному шагу в жизни не только кошки, но и ее хозяина. Когда наступила течка, можно определить по поведению питомца. Когда она становится чрезмерно ласковой, начинает постоянно ластиться, тереться о ноги и мурлыкать, знайте – ее час настал.

Первая вязка кошек должна проходить до наступления полутора лет. Чем старше будет кошка, тем сложнее будет свести ее с котом. Не стоит глушить течку препаратами с гормонами, так как они только вредят здоровью как кошки, так и ее будущего потомства. У самок могут появиться проблемы в сфере половой системы, а котята рождаются с какими-нибудь заболеваниями.

Вязка египетских мау проводится только после прохождения полного медобследования у ветеринара. Врач назначит необходимые прививки от всевозможных болезней, чтобы кошечка смогла выносить здоровых и крепких котят. Затем стоит пройти выставку в вашем клубе и получить необходимую разведенческую оценку. Обладая титулом Чемпиона, проходить обязательную выставку перед случкой не обязательно. Если все документы в порядке, прививки сделаны и кавалер найден, можно приступать непосредственно к самой вязке.

Беременность у кошки египетской мау

Так принято, что дамы идут в гости к джентльменам. Все потому, что в незнакомой обстановке коты могут растеряться и растерять свою мужественность. А самые смелые и проворные могут пометить территорию для своей уверенности. Чтобы избежать всех этих казусов, кошечек и приглашают погостить к коту.

Случка египетской мау является ответственным моментом. Из-за независимого нрава, партнеры могут не сойтись в интересах, и процесс продолжения рода может и вовсе не состояться. Поэтому необходимо все предусмотреть.

Для начала возьмите все необходимые вещи, чтобы создать в чужом доме или квартире комфортное место для особы женского пола. Чтобы стресс не взял вверх над кошкой, возьмите ее любимые и привычные вещи: игрушки, миски, лоток с наполнителем. Она должна чувствовать уверенность в том, что у нее есть свой уголок, куда она может прийти, где уютно и безопасно.

Как случать египетскую мау и вязка кошек как происходит?В этом процессе участие человека должно быть минимальным. Вашей обязанностью является распознавание течки и доставка дамы к кавалеру. Дальше нужно только проследить за поведением пары в первое время. Для начала кот должен проверить, кого же ему привели. Если течка обнаружена, и кошечка ему понравилась, он незамедлительно приступит к стадии ухаживания. Если кошка не ведет себя слишком агрессивно по отношению к коту, вы можете оставить пару наедине.

Естественно, что первое время кошка будет ломаться и не подпускать самца к себе. Она, как истинная леди, жаждет внимания и ухаживаний. Кот будет изо всех сил стараться понравиться милой незнакомке. Если кот добился расположения, происходит вязка кошек. Как она происходит, можно не следить, они уже сами договорятся. Беременность определяется уже на 3 неделе.

Продажа котят египетской мау проводится не раньше, чем когда маленькие комочки смогут самостоятельно передвигаться, кушать и ходить на лоток.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье