Вязка невской маскарадной кошки Назад

Вязка невской маскарадной кошки

Прежде чем повязать невскую маскарадную кошку, хозяин животного должен быть осведомлён о правилах проведения вязки и о правилах дальнейшего ухода за беременной кошкой.

Первая вязка невской маскарадной кошки

Существуют некоторые правила вязки невских маскарадных кошек. Ввиду достаточно высокой интеллектуальной организации, для невских маскарадных кошек вязка не носит чисто механического характера. Животные должны действительно импонировать друг другу. Тогда, от этого союза рождаются красивые, здоровые и счастливые котята. Обычно, самец невской маскарадной кошки готов к вязке уже на 10 месяце жизни, для кошки же половая зрелость наступает несколько позже. Не рекомендуется вязать девочку, не достигшую 1 года жизни, а лучше, если кошке исполнится 1.5 -2 года. Первая вязка кошек может быть осложнена трусливостью животного, поэтому, необходимо чтобы кот был развязан, или же кошка, обладала репутацией покорной производительницы. Обычно, любовные игры между кошками могут продолжаться в течение нескольких дней. Иногда, чтобы привыкнуть друг к другу, невским маскарадным кошкам необходим целый день. Обычно, вязка происходит в ночь первого дня. Если хозяев кошек больше всего интересует продажа невских маскарадных котят, они могут разлучить кошек непосредственно после их контакта, однако, это очень неправильно. Необходимо дождаться, пока кошки насладятся обществом друг друга, и лишь потом, когда кот перестанет интересоваться кошечкой, пару можно разлучать. В противном случае, не исключена травма у животных на психологическом уровне. Понаблюдав за тем, как ведёт себя кошка после вязки можно заметить, насколько меняется поведение девочки, которую покорил кот. Она, больше не проявляет воинственности, покорно принимая ухаживания кота.

Беременность у невской маскарадной кошки

Чтобы достичь положительного результата случка невской маскарадной кошки с котом, происходит на 3 день течки. Тогда, вероятность зачатия котят максимальная. Хозяева, которых интересует вязка кошек как происходит могут обратиться за помощью к инструктору или заводчику, специализирующемуся долгое время на разведении кошек. Обычно, такие люди способны дать ценную консультацию, разъяснив дополнительные детали вязки животных. Перед тем, как случать невскую маскарадную кошку необходимо вывести у животных блох и глистов. Обеим кошкам подстригают когти. Для кота, будь он хоть 100 раз племенным, необходим перерыв между вязками. Если хозяин кошки, хочет чтобы она непременно забеременела, он должен заранее поинтересоваться у хозяина кота, сколько вязок производится в течение месяца. Иногда так случается, что племенной кот, который вяжется более 3-х раз в месяц, не способен оплодотворить кошку. Обычно, кошку отправляют в гости к коту на срок около 3-4 дней. Хозяин, должен заранее позаботиться о своей любимице, приготовив ей в дорогу мисочки для еды и воды, корм и лоток с наполнителем. После того, как кошки выполнят свою природную функцию, можно уводить кошку домой. С этих пор, начинается самое интересное. К сожалению, из-за пушистой шерсти и небольших объёмов плодов, определить беременность невской маскарадной кошки до 3 недели бывает невозможно. Но, уже через 30 дней живот кошки приобретает явно округлую форму, раздаваясь в бока. Обычно в помёте у кошки около 3-4 котят, реже 5-6 малышей. После 30 дня беременности, кошка инстинктивно начинает беречься. Она больше не прыгает с возвышений, не носится сломя голову по дому, все её движения как бы замедляются. Хозяин в это время обязан оберегать питомицу от переохлаждений, не позволять ей спать на сквозняках. В целом беременность кошек длится 58-60 дней, но сроки бывают различными в зависимости от количества плодов. Если котят в помёте много, роды происходят раньше.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье