Вязка нибелунг Назад

Вязка нибелунг

Пленённые красотой своей любимицы кошки, хозяева нибелунгов нередко задумываются над тем, чтобы повязать девочку. Что нужно знать, чтобы вязка нибелунгов была осуществлена по всем правилам?

Первая вязка нибелунг

Самым волнительным моментом для любого заводчика, безусловно, является именно первая вязка кошки. Тогда, хозяин кошечки очень волнуется о том, какие правила вязки нибелунга существуют и как их не нарушить? Для начала, необходимо определить оптимальный возраст вязки нибелунга. Слишком рано вязать кошку не следует, но и затягивать не стоит. Если вязка произведена до того, как кошка достигла полной физической зрелости, это может навредить животному. Слишком поздняя вязка наоборот, затруднит процесс. Первая вязка кошек осуществляется в возрасте около 1-1.5 года в зависимости от момента первой течки животного. Обычно, заводчики пропускают 2-3 течки, после чего вяжут животное. Продажа котят нибелунг не должна стать основным стимулом для того, чтобы повязать кошку. Хозяева должны хорошо себе представлять все нюансы, связанные с разведением кошки, чувствовать свою ответственность за жизнь матери и будущего потомства. Прежде чем вязать животных, необходимо позаботиться об их состоянии здоровья. Для будущей матери кошки очень важно отсутствие в организме паразитов. И для кота и для кошки, важной процедурой перед вязкой должен стать выгон блох. Не допустимо, чтобы на животных жили другие животные. Перед вязкой, можно заняться коррекцией рациона питания кошки. В период беременности, большое количество питательных веществ будет уходить на формирование плода, поэтому, чтобы красавица кошка не потеряла привлекательности шёрстки и чувствовала себя бодро, можно немного увеличить рацион её питания и включить в пищу витамины для беременных кошек.

Беременность у кошки нибелунг

Когда животное полностью готово физически и психологически к вязке, необходимо создать для кошки наилучшие условия. Чтобы случка кошки нибелунг принесла котят, необходимо учитывать сроки течки. Обычно кошек вяжут на третий день течки. В это время, девочка особенно привлекательна для кота. Малоопытные хозяева часто интересует вязка кошек как происходит так, что в первое время кошка совершенно не обращает на кота внимание, но позже, проявляет к нему предельную благосклонность. Это связано в первую очередь с психологией и физиологией животных. О таких особенностях лучше узнать заранее, чтобы подготовиться к вязке кошек как можно серьёзнее. Иногда, на ухаживания коту может понадобиться целый день, и лишь к ночи, кошка поддастся коту. Перед тем, как случать нибелунгов необходимо определиться, оба ли хозяина готовы к тому, что коши будут находиться вместе несколько дней. Для некоторых людей важен результат вязки и, добившись самого факта вязки, кошек разлучают друг с другом. Опытные заводчики не советуют так делать и даже предупреждают что если времени у хозяев не достаточно, то лучше и вовсе отказать от вязки. В противном случае, можно нанести обоим животным психологическую травму. Обычно, спустя 2-3 дня брачных игр интерес у кота к кошке пропадает. Не стоит винить самца в холодности, ведь это обычные инстинкты. Кошка, утрачивает привлекающий запах, а это значит, что кот с чувством выполненного долга может углубиться в свои занятия. Только к этому времени, кошек можно разлучать, а дальше начинается самое интересное – ожидание котят. Очень важно окружить кошку заботой и лаской в этот период. Следите за тем, чтобы кошка не замерзала, полноценно питалась и не вела слишком активного образа жизни. Обычно кошки сами чувствуют наступление беременности и со второй половины срока начинают беречься, стараясь медленнее передвигаться и не прыгать с возвышенностей.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье