Международная выставка рукоделия и творчества «Золотые руки мастеров» Назад

Международная выставка рукоделия и творчества «Золотые руки мастеров»

17-19 февраля 2017 года в МВЦ в Киеве при поддержке RIA.com состоялась ХV Международная выставка рукоделия и творчества «Золотые руки мастеров» и ХIII Международный салон кукол «Модная лялька».
    17-19 февраля 2017 года в МВЦ в Киеве при поддержке RIA.com состоялась ХV Международная выставка рукоделия и творчества «Золотые руки мастеров» и ХIII Международный салон кукол «Модная лялька».
    На протяжении 6 лет  «Золотые руки мастеров» остается одной из самых масштабных выставок в Украине, которая демонстрирует множество видов современного рукоделия, свежие тенденции, знакомит посетителей с ассортиментом рукодельных компаний и достижениями мастеров.
    225 участников, более 30 компаний и магазинов, 190 украинских и зарубежных мастеров, художников и дизайнеров, работающих в различных направлениях рукоделия из Украины, Франции, России, Белоруссии, Казахстана, Израиля, Литвы и Грузии, представили широкий ассортимент товаров и услуг, материалы и инструменты, а также авторские изделия ручной работы, книги и специализированную литературу, посвященную рукоделию. За три дня выставку посетили 6 тысяч 500 человек.
    «Золотые руки мастеров» пользуется неизменной популярностью у мастеров, которых привлекают не только товары для рукоделия, но и встречи с производителями, дизайнерами, презентации новинок и проектов, мастер-классы для детей и взрослых, показы, и возможность провести целый день среди тех, кто всегда поймет и разделит их увлечение.
    Как и прежде, своими новинками порадовали такие компании как «ТК-Фурнитура», «GTL-TEX», «Dantel», «ВДВ», «Монпасье», «Zarmilka», «Людмила ТМ», «Creators.in.ua», «Изумрудик», «Nova Sloboda», «Чарівна мить» и «Юджин Картон».
    Значимый сегмент выставки – литература по рукоделию, творчеству и саморазвитию. Широкий ассортимент книг и журналов подготовили информационные партнеры выставки – журналы «Модное рукоделие», «Все о рукоделии», «Диана +», ««Швейное дело», издательство «Бурда-Украина». Инфо-партнеры представили большой ассортимент новинок и организовали встречи с авторами.
Image titleНа выставке были представлены традиционные разделы:
«Hobby market» - оптово - розничный супермаркет материалов и инструментов для рукоделия, где компании-производители и магазины товаров для рукоделия представили широкий ассортимент современных материалов и аксессуаров для разнообразных видов творческого хобби.
Выставка-продажа авторских работ в различных техниках: фелтинг, пэчворк, вязание, бисероплетение, вышивка, декупаж, квиллинг, изготовление авторской бижутерии и аксессуаров, батик, работы из кожи и натуральных тканей.
ХIII Международный салон кукол, мишек и авторских игрушек «Модна лялька». Проект представил работы 150 художников и мастеров-теддистов с Украины и других стран, авторских, коллекционных, антикварных, интерьерных и игровых кукол, авторских игрушек и мишек Тедди.


Image titleВ рамках выставки состоялись специальные проекты, мастер-классы, конкурсы, показы и семинары, в том числе:
- «Весенний комплимент» - VI Всеукраинской конкурс детского творчества «Волшебный бисер. Бисероплетение и вышивка», где были представлены украшения, аксессуары и арт-объекты из бисера.
- «Здравствуй, Пасха!» – детский конкурс на пасхальные яйца, сувениры и композиции, на котором посетителям продемонстрировали 183 работы от 114 участников из всех уголков Украины и Казахстана в возрасте от 9 до 15 лет.
- Литературно-художественный проект, созданный дуэтом кукольницы Василисы Черныш и писательницы Таисии Яковлевой– «В поисках счастья», где главные героини – куклы, которые умеют разговаривать.
- «Сказки гуляют по свету» - художественный проект, в котором персонажи известных сказок - куклы, созданные объединением художников. Организатор проекта художник-кукольник Елена Мисюна.
- Презентация новой книги Светланы Мелобенской – «Гномы с малых хуторов», второй части трилогии о гномах и троллях. Во время презентации посетители имели возможность приобрести книгу и получить автограф автора.
- VI Фестиваль фелтинга «FAIRY FELT», на котором состоялись показы коллекций одежды и аксессуаров из войлока украинских дизайнеров.
- IV Фестиваль вязания «Связано с любовью», сезон «Весна 2017». В рамках фестиваля прошел семинар по истории вязания от издательства «Бурда-Украина». Ведущие - Татьяна Зосимова, мастер по вязанию, и Ольга Юрьева, контент-менеджер Burda Style. Участники семинара ознакомились с историей вязания на примерах из истории моды и получили полезную практическую информацию, проиллюстрированную работами Татьяны Зосимовой.
- Всеукраинский фестиваль «Волшебный пэчворк».
- На центральном подиуме выставки мастера и дизайнеры презентовали свои работы и коллекции в шоу мастеров «Минута славы». Посетителям были представлены показы одежды из войлока, меха, коллекции авторской бижутерии и украшений.
    Коллекция «Henialnyi Pablo», автор Кристина Реженкова, участник «LVOV FASHION WEEK» и Fashion Scout Kiev в рамках «Mercedes- Benz Kiev Fashion Days»;
Коллекция «New gothic», автор Курущак Дарья, номинант конкурса «Арт простір»;
Коллекция «Ukrainian spring style», автор Мамчур–Звездовская Яна, номинант конкурса «Арт простір»;
Коллекция шляпок «Танец в заоблачном мире», автор Ольга Шулико;
Коллекция валяной авторской одежды и аксессуаров «Весенние мотивы», автор Елена Демерташ;
Коллекция ювелирной бижутерии, автор Наталия Мариаш;
Коллекция одежды от ТМ «Людмила»;
Коллекция ювелирной бижутерии из бисера, автор Виктория Зайцева;
Коллекция ювелирной бижутерии из бисера, автор Юля Цяпенко, победитель конкурсов «Бисерный эксклюзив»;
- Деловая программа выставки включала семинар по защите прав интеллектуальной собственности, и семинар для владельцев малого и среднего бизнеса B2C.
Image titleТакже, состоялись финальные туры конкурсов:
- Х Международного конкурса «Волшебный бисер-2017»;
- VІ Всеукраинского конкурса детского творчества «Волшебный бисер»;
- ІІІ Всеукраинского конкурса пэчворка «Конкурс одной подушки»;
- ІІ конкурс красоты среди авторских кукол «Мисс Модна лялька»;
- «Арт-квилт. Рисуем тканью» - текстильная живопись на свободную тему;
Каждый посетитель и участник получил свою порцию положительных эмоций, ведь главная цель выставки - приносить радость, удивлять и вдохновлять на новые свершения.
Организатор выставки:
"Модное рукоделие» - журнал для обучения работе с бисером, бусинами, кристаллами и другими материалами. В каждом номере идеи создания авторской бижутерии и арт-объектов, схемы, подробные инструкции по изготовлению, академия бисероплетение для начинающих, публикации работ опытных мастеров и начинающих мастеров, репортажи о выставках и событиях в мире творчества и рукоделия.
Контактная информация:
                               Телефон: +380 68 358 35 50, факс: 044 559 56 45
                                    E-mail: vistavka-pr@mail.ru
                                     Сайт: www.biserknitting.com
До встречи на следующей выставке «Золотые руки мастеров», которая состоится 20-22 октября 2017 года!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье