Выбираем навигатор для авто вместе с RIA.com Назад

Выбираем навигатор для авто вместе с RIA.com

Навигатор – это устройство заменяющее целый атлас.
Содержание статьи:
  1. На что стоит обратить внимание при выборе навигатора
  2. Куда установить GPS навигатор?

GPS-Навигатор – это устройство заменяющее целый атлас. Раньше, информацию можно было переносить только на бумажных носителях, но со временем, технологии стали все сложнее и целый массив различной информации, в нашем случае карты, находятся в одном портативном гаджете. Помимо иллюстраций, устройство работает как путеводитель, указывая нам нужный маршрут, корректируя и указывая путь до точки прибытия. Как выбрать такое устройство, вы сейчас узнаете.

На что стоит обратить внимание при выборе навигатора

Сегодня пользование GPS-навигации перешло из потребностей военных, в нужды простого народа. Многих волнует – на что нужно концентрировать внимание при выборе этого устройства? Чтобы сделать верный выбор, необходимо определиться с размером экрана, картами, продолжительностью автономной работы, мультимедийных функциях, гарантией и обновлением ПО. Теперь разберем с вами каждый пункт отдельно.

Размеры GPS навигаторов

Навигаторы бывают разных размеров. Основной тип, от 3,5 до 7 дюймов. Экраны с диагональю 3,5 и 4,3 дюйма подойдут при использовании навигатора, как в машине, так и на пешеходной прогулке или в туристическом походе. Они небольшие и не будут мешать Вам среди других вещей, которые возьмете с собой в пеший поход. Наиболее популярны навигаторы с диагональю 5 дюймов. Ими удобно пользоваться в авто и они не закрывают обзор дороги. Навигаторы с диагональю 7 дюймов подойдут, если у вас большой легковой или грузовой автомобиль или определенные проблемы со зрением. На таком экране надписи можно комфортно читать, не напрягая зрение.

Все они отличаются качеством покрытия, удобством поиска по адресу, отражением контуров домов, а также новомодной функцией 3D, а также удобством в пользовании меню и понятным интерфейсом.

Карты

Наиболее распространенными и популярными считаются карты Аэроскан, Navlux, Navitel, iGo. Если Вы хотите иметь качественную GPS-навигацию, выбирайте устройства именно с этими картами. Производители этих карт постоянно совершенствуют и обновляют их, поэтому со временем ваш навигатор может сильно измениться в лучшую сторону по сравнению с исходным программным обеспечением, которое было на момент покупки.

 

Уже сейчас для некоторых городов существуют карты с отображением зданий и важнейших исторических памятников в режиме 3D. Кроме того карты обеспечивают качественную прокладку маршрутов с учетом объездных дорог крупных городов и имеют функцию оповещения об ограничении скорости в городе и за его пределами.

Автономная работа

Стоит также обратить внимание на длительность автономной работы гаджета, так бывает, что возникает потребность пользоваться им вне автомобиля и не всегда будет возможность его подзарядить. А тем, кто планирует пользоваться навигатором только в авто, не следует забывать, что «прикуриватель» в машине один, а устройств, которые нужно подзаряжать, может быть несколько (мобильные телефоны, планшеты и собственно навигатор). Поэтому, пока заряжаются другие гаджеты, навигатор должен уверенно работать несколько часов.

Дополнительные функции

Современные авто-навигаторы обладают не только функциями навигации. Это уже небольшие компьютеры, которые позволяют во время пробок или в других ситуациях комфортно просматривать ранее записанные на карту памяти видеофильмы, слушать музыку, читать электронные книги или слушать аудиокниги. Кроме того, многие современные навигаторы имеют функцию Bluetooth, что позволит Вам подключить мобильный телефон к навигатору и таким образом контролировать состояние вашего телефона, открыть книгу контактов и позвонить на любой номер, не прерывая навигации. Удобно, не правда ли?!

Уже существуют навигаторы, оборудованы GSM-модулем. Такой навигатор можно оснастить сим картой, и тогда через Интернет будет обновляться информация о пробках на дорогах. Большинство водителей, отдают предпочтение навигаторам от компаний Prestigioили Go-clever, объясняя это простой фразой: "Я не хочу переплачивать за стильный бренд, для меня достаточно того, что устройство исправно работает и соответствует всем требованиям".

Куда установить GPS навигатор?

Многие после покупки навигатора не знают куда лучше его прикрепить, но самые эффективное место для него – это центральная часть лобового стекла, под зеркалом заднего вида. Это место, которое не будет загораживать обзор, но при необходимости туда можно в любой момент глянуть.

Напоследок, хочу направить ваш интерес на наиболее популярные бренды: X-Digital , Garmin, Prestigio, EasyGo, GoClever. На навигаторы этих производителей действует официальная гарантия и обеспечивается качественное сервисное обслуживание.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье