Как продать бытовую технику Назад

Как продать бытовую технику

Многие сталкиваются с продажей бывшей в употреблении бытовой техники. Мы подскажем несколько советов, как правильно реализовать её на RIA.com.

С каждым годом всё больше растёт спрос на бытовую технику. Многие стараются заменить существующую новым аналогом. А бывшую в употреблении можно с лёгкостью продать на RIA.com. Основные рекомендации правильной реализации бытовой техники вы найдёте в этой статье.

Как продать бытовую технику

Какую цену установить на бытовую технику

Большинство покупателей сразу пропускают объявления, в который не указана цена, ведь это не даёт полного представления о товаре. Поэтому стоит правильно установить цену на бытовую технику.

Если ваш товар в надлежащем состоянии и у вас осталась большая часть гарантии на него — снижайте 30% от рыночной стоимости нового товара. Если он работоспособный, имеет хороший внешний вид, но гарантия истекла — 50%. Далее, цену нужно снижать в зависимости от повреждений.

Какую цену установить на бытовую технику

Просмотрите похожие товары на сайте, чтоб узнать ценовой диапазон. Не стоит указывать слишком высокую цену, ведь тогда бытовая техника будет продаваться долго.

Как фотографировать бытовую технику

Перед тем, как фотографировать бытовую технику, её нужно привести в надлежащий вид. На ней не должно быть следов от пальцев, подтёков и разводов.

Вооружитесь фотоаппаратом или телефоном с хорошей камерой и приступайте к работе. В первую очередь позаботьтесь о свете, делать это лучше всего при естественном освещении. Проследите, чтоб на фото не было бликов или посторонних объектов, которые будут отвлекать внимание покупателя. Лучше всего делать фотографии на однотонном фоне — это поможет сосредоточиться только на товаре.


5 способов сделать качественные фото товара


Фотографировать товар стоит со всех сторон, чтоб техника занимала 80% снимка. Для начала стоит сделать несколько фотографий «в полный рост». Бытовая техника должна поместиться в кадр полностью. Не стоит обрезать снимки, чтоб покупатель не подумал, что вы что-то скрываете от него.

Как фотографировать бытовую технику

Например, если вы покажете фотографию микроволновой печи только с лицевой стороны, у покупателя не будет полного представления о товаре. Поэтому постарайтесь сделать полные снимки с разных ракурсов. Также стоит сделать несколько фотографий в открытом виде и показать внутреннюю часть. Если бытовая техника имеет какие-то дефекты — не скрывайте это от покупателя.

Что указывать в объявлении о продаже бытовой техники

В заголовке укажите то, что может максимально привлечь внимание покупателя, ведь вы не хотите, чтоб товар потерялся в тысячах однотипных объявлений. Заголовок должен быть кратким и содержать максимум информации о том, какой именно товар вы продаёте. Ведь при взгляде на него, у покупателя есть всего пару секунд, чтоб понять, стоит ему читать объявление целиком или пропустить.

Объявление пишите простым человеческим языком. За основу возьмите «золотую середину»: текст не должен выглядеть как «простыня», которую покупатель устанет читать, но и минимум информации также не сыграет вам на руку.

Что указывать в объявлении о продаже бытовой техники

В вашем объявлении покупатель должен найти ответы на интересующие его вопросы:

  • основная информация о бытовой технике;

  • где продаётся товар;

  • состояние бытовой техники;

  • стоимость техники;

  • причина продажи;

  • контакты продавца.

Обязательно стоит указать причину продажи, чтоб покупатель увидел, что вы хотите просто продать товар, а не получить максимальную прибыль. Также нужно указать особенности настроек и подключения бытовой техники. Например, стиральная машина требует большего, чем просто воткнуть её в розетку.

Если есть дефекты в работе техники, то укажите какие именно, чтоб покупатель понимал, чем это может быть чревато в использовании. Ведь если вы напишите, что бытовая техника в отличном состоянии, а на фото будут видны потёртости и вмятины — скорее ваше объявление пропустят и продолжат поиски.

Обязательно укажите в объявлении контакты, ведь чем больше каналов связи — тем проще покупателю связаться с вами.

Надеемся, эти простые советы помогут вам выгодно продать товар.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье